Freiwillige Feuerwehr Bad Gastein Freiwillige Feuerwehr Bad Gastein   FREIWILLIGE   FEUERWEHR   BAD GASTEIN
  • home
  • contact us

INFO

Letztes Update: Montag, 10.09.2018

MANNSCHAFT

 

 

Mannschaft der FF-Bad Gastein

 

Foto

Funktion

Name

Dienstgrad

 

AFK 3 Pongau KATSTALLER   Andreas Brandrat / BR
OFK STÖCKL Herbert Hauptbrandinspektor / HBI
Luggi Gamsjäger OFK Stv. GAMSJÄGER
Lukas
Oberbrandinspektor / OBI
Löschzug KDT  / RTZ KDT / Kassier PRETTERER Norbert Oberbrandinspektor / OBI
Löschzug KDT PFINGSTMANN Ronald Brandinspektor / BI
Löschzug KDT Stv. / Jugendbetreuer KALTENECKER Klaus Oberbrandmeister / OBM
Gruppen KDT / Gerätewart /
Atemschutzbeauftragter
STÖCKL  Erwin jun. Verwaltungsinspektor / VI

Öffentlichkeitsarbeit / Jugendbetreuer

WINTER Wolfgang Verwaltungsinspektor / VI
Schriftführer GRUBER Otmar Hauptverwalter / HV
Gruppen KDT / Fahrmeister FREIBERGER Wolfgang Hauptverwalter / HV 
Funkbeauftragter / EDV / Homepage  

PRETTERER
Daniel

Hauptverwalter / HV
Kassier Stv. SCHEIBLBRANDNER Karin Oberverwalter /  OV
Gruppen KDT SCHETT Franz Hauptlöschmeister / HLM
Gruppen KDT SCHETT Armin Löschmeister / LM
Blasl Manuel Gruppen KDT / Funkbeauftragter Stv. BLASL Manuel Löschmeister / LM
kein Foto Feuerwehrarzt TRATTNER  Anton Feuerwehrarzt / FA
Bergner Thomas Feuerwehrkurat BERGNER  Thomas Feuerwehrkurat / FKUR
PICHLER  Karl Brandinspektor / BI
 

 

PFINGSTMANN Gernot Oberbrandmeister / OBM
  FILLAFER Christoph Brandmeister / BM
 

 

STÖCKL Erwin sen. Brandmeister / BM
GASSNER  Mario Löschmeister / LM
  SCHETT Gerhard Löschmeister / LM
Jugendbetreuer SCHÖFFMANN Patrick Löschmeister / LM
Jugendbetreuer MEIKL Georg Löschmeister / LM
  MOSER Winfried Löschmeister / LM
Krieger Markus   KRIEGER Markus Löschmeister /  LM
  BLUMSCHEIN Florian Löschmeister /  LM
STÖCKL Hermann Löschmeister / LM
Jugendbetreuer GRUTSCHNIGG Anton Hauptfeuerwehrmann /  HFM
  REHBICHLER Josef Hauptfeuerwehrmann /  HFM
  STÖCKL Benjamin Oberfeuerwehrmann / OFM
  BRAUNHOFER Florian Oberfeuerwehrmann / OFM
  SCHÖFFMANN Dominik Oberfeuerwehrmann / OFM
LAFENTHALER Christian Oberfeuerwehrmann / OFM
LETNJANTSCHIN Stefan Oberfeuerwehrmann / OFM
  SCHETT
Stefan
Oberfeuerwehrmann / OFM
Anders Broman   BROMAN
Anders
Oberfeuerwehrmann / OFM
  GEIBLINGER Peter Feuerwehrmann / FM
Schweiger Christoph   SCHWEIGER Christoph Feuerwehrmann / FM
Kriechbaum Reinhard KRIECHBAUM Reinhard Feuerwehrmann / FM
Schweiger Christoph   SANTER Stefan Feuerwehrmann / FM
Miklautz Christian   MIKLAUTZ Christian Feuerwehrmann / FM
Schweiger Christoph   TILKE Rod Feuerwehrmann / FM
Schweiger Christoph Jugendbetreuerin TILKE Sandy Feuerwehrmann / FM
Freiberger Kurt   FREIBERGER Kurt Feuerwehrmann / FM
  SCHMITTNER Karl Feuerwehrmann / FM
  HARTLIEB Roland Feuerwehrmann / FM
  HARTLIEB Daniel Feuerwehrmann / FM
Jugendbetreuerin WALLNER Jasmin Feuerwehrmann / FM
  NEUSTIFTER Mario Feuerwehrmann / FM
  TOMIC Nikola Feuerwehrmann / FM
  GUGGANIG Angela Probefeuerwehrmann / PFM
  HOLLY-RÖCK Fabian Probefeuerwehrmann / PFM
  HÖHENWARTER Leon Probefeuerwehrmann / PFM
  BLASL Bianca Probefeuerwehrmann / PFM

nicht aktive Mitglieder

Rieder Ernst Ehrenabschnitts =
kommandant
RIEDER Ernst Brandrat / BR
Peter Pfarrmaier   PFARRMAIER Peter Oberbrandinspektor / OBI
  CZAK  Heinz Verwaltungsinspektor / VI
 

 

GAINSCHNIGG Peter Verwaltungsinspektor / VI
Schreiner Hermann  

 

SCHREINER Hermann Hauptbrandmeister / HBM
Gruber Otmar sen.  

 

GRUBER Otmar Oberbrandmeister / OBM
 

 

LINDEBNER Franz Brandmeister / BM
Hummel Karl   HUMMEL Karl Löschmeister / LM
Gruber Toni

 

GRUBER Anton Löschmeister / LM